Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club

Наша группа в VK
https://vk.com/clubvito

замена мерседесовским датчикам abs

своими руками...
Автор
Автор темы
сантьяго

замена мерседесовским датчикам abs

#31 Сообщение сантьяго » 06 фев 2011, 14:35

когда я приобрёл свой аппарат,на нём была куча проблем,начиная от ошибок всякого разного рода и кончая мелочами вроде замены тормозных колодок.но благодоря нашему дорогому форуму ^:)^ и своей светлой голове с золотыми руками с большинством справился.так вот одна из проблем была связана с abs и asr.вообщем причина в отсутствии датчиков на передних ступицах один был заломан,а один отсутствовал.соответсвенно ошибки на приборной панели(вангог видел когда я в питер приезжал) и сами не работающие системы.поездив по точкам торгующим з/ч для иномарок,понял что такие золотые датчики(около 4000 р. за шт) приобрести смогу не скоро,но ездить с такой проблемой напрягало,ладно аср,но без абс булки.где то на форуме прочитал что датчик от таз2110 положения коленвала,можно установить вместо искомого.приобрёл две штучки по 140р.и штекеры по 60.после примерки выяснилось,что длинна у датчиков разная,тазовские длиннее,где то на0.5 см,по креплению чуть чуть не подходили,а диаметр,как у родных.вывод надо мутить проставки,для этого обратился к своему брату(он уже не раз делал мне всякие нужные приблуды,он слесарь и всякого инструмента у него навалом).от заломаново датчика осталось крепление,его и датчик я отдал брату,на следующий день всё было готово.вообщем встало всё как родное и длинна наверсталась и с креплением вопрос решился,штекер подсоединил(+ в том что родные датчики соединяються на скрутки,а тут штекер отсоединил заменил датчик и подсоединил).девайс получился отличный ничего нигде не мешало,нецепляло,но когда завёл машину оказалось что ни фига у меня не заработало. причина была не ясна может сзади с датчиками была проблема(я туда пока не заглядывал) может ошибку было надо удалить.где то неделю я так ездил,а вчера поехал в гараж и бувально когда заезжал заметил,что лампочки ошибки потухли, я по тормозам-абс работает,на кнопочку аср нажимаю-всё отлично,аср отключается.единственное фотографий сего дела нет,потому что сначала система не фурычила,поэтому фоткать не стал -смысл если работать не будит,сейчас в гараж не заехать,снега выше крыши,как попаду туда пофоткаю девайс и все моменты.

SKYNET
Кое что знаю
Кое что знаю
Кузов: 638
Двигатель: м111
Флаг: Russia

Re: замена мерседесовским датчикам abs

#32 Сообщение SKYNET » 03 ноя 2013, 09:03

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

viltaya писал(а):(7-9) это передний правый датчик,туда и лезть надо,смотри провод от разъема до датчика, если визуально он целый, режь его около датчика, проверяй сам датчик на сопротивление и провод на обрыв ,одно из двух будет неисправно

:sp:
Ключ от Мерседеса подходит и к сердцу женщины!

arf790
Кое что знаю
Кое что знаю

#33 Сообщение arf790 » 11 янв 2014, 16:22

ребята всем привет, у меня вот какая проблема, приехал вечером домой поставил машину все было гуд , утром завел все лампочки потухли как только поехал загорелся ABS, вечером приехал на диагностику на диагностики мастер сказал что умер блок ABS, приехал домой снял блок и поставил другой 100% рабочий но проблема осталось , снял с блока фишку и прозвонил дачики все ок , все показали 1.48-1.50. что делать и в чем может быть проблема :yes1: у кого есть еще идеи ?

arf790
Кое что знаю
Кое что знаю

#34 Сообщение arf790 » 03 фев 2014, 21:26

[quote="arf790"]ребята всем привет, у меня вот какая проблема, приехал вечером домой поставил машину все было гуд , утром завел все лампочки потухли как только поехал загорелся ABS, вечером приехал на диагностику на диагностики мастер сказал что умер блок ABS, приехал домой снял блок и поставил другой 100% рабочий но проблема осталось , снял с блока фишку и прозвонил дачики все ок , все показали 1.48-1.50. что делать и в чем может быть проблема :yes1:

Alex200
Свой
Свой
Двигатель: ОМ601

#35 Сообщение Alex200 » 03 фев 2014, 21:37

Посмотри предохранители. Всякое бывает.

SKYNET
Кое что знаю
Кое что знаю

#36 Сообщение SKYNET » 04 фев 2014, 08:13

arf790 писал(а):ребята всем привет, у меня вот какая проблема, приехал вечером домой поставил машину все было гуд , утром завел все лампочки потухли как только поехал загорелся ABS, вечером приехал на диагностику на диагностики мастер сказал что умер блок ABS, приехал домой снял блок и поставил другой 100% рабочий но проблема осталось , снял с блока фишку и прозвонил дачики все ок , все показали 1.48-1.50. что делать и в чем может быть проблема :yes1: у кого есть еще идеи ?

Если датчик работает , скорее всего гребенка забилась грязью или ржой. Если блок рабочий и датчик кажет то скорее датчик не считывает обороты колеса. У меня тоже такое было задигание включаешь тухнет , как только больше 10-15 км.ч разгоняешься загорается. разобрал ступицу гребенка была покрыта отслоившейся ржой. почистил заработала. Только сам датчик абс не чисти мет щеткой. растворитель и тряпочкой начищай. Должно помочь.

vital199
Кое что знаю
Кое что знаю

#37 Сообщение vital199 » 31 янв 2019, 15:58

Всем доброго времени суток!
у меня загорелась лампочка ABS
прозвонил разъем и нет сопративления паре контактов под номером 3
если я все правильно понял то это заднее правое колесо
поправьте если ошибся
замена мерседесовским датчикам abs - ebe3e54c3904.jpg
замена мерседесовским датчикам abs - ebe3e54c3904.jpg (37.42 КБ) 788 просмотров
Если автомобиль не заводится то есть только два варианта или нечему гореть или не чем поджигать

SKYNET
Кое что знаю
Кое что знаю

#38 Сообщение SKYNET » 07 фев 2019, 13:28

Смотри проводку до датчика , даже самы мертвый датчик хоть что то покажет , полное отсутствие показаний означает обрыв

VladCDI
Новичок
Новичок
Двигатель: OM611
Флаг: Ukraine

#39 Сообщение VladCDI » 04 апр 2019, 06:53

SKYNET писал(а):Смотри проводку до датчика , даже самы мертвый датчик хоть что то покажет , полное отсутствие показаний означает обрыв

Не соглашусь, начал реанимировать свою систему. Датчики не звоняться, вообще никаких признаков как обрыв. Полез с переднего левого начал. Откусил под самый датчик, прозвонил провод, целый. Прозвонил опять датчик молчит! Так что умер сам датчик, не малешего признака, даже повращал колесо, тишина. Не по сопротивлению, не по прозвоню, тишина!
Залил его вдшкой, хочу вытащить не повредив его и понять что с ним такое. Припаял другой рабочий. Завтра надеюсь доберусь до правой стороны.