Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club

Наша группа в VK
https://vk.com/clubvito

замена мерседесовским датчикам abs

своими руками...
Автор
Автор темы
сантьяго

замена мерседесовским датчикам abs

#1 Сообщение сантьяго » 06 фев 2011, 14:35

когда я приобрёл свой аппарат,на нём была куча проблем,начиная от ошибок всякого разного рода и кончая мелочами вроде замены тормозных колодок.но благодоря нашему дорогому форуму ^:)^ и своей светлой голове с золотыми руками с большинством справился.так вот одна из проблем была связана с abs и asr.вообщем причина в отсутствии датчиков на передних ступицах один был заломан,а один отсутствовал.соответсвенно ошибки на приборной панели(вангог видел когда я в питер приезжал) и сами не работающие системы.поездив по точкам торгующим з/ч для иномарок,понял что такие золотые датчики(около 4000 р. за шт) приобрести смогу не скоро,но ездить с такой проблемой напрягало,ладно аср,но без абс булки.где то на форуме прочитал что датчик от таз2110 положения коленвала,можно установить вместо искомого.приобрёл две штучки по 140р.и штекеры по 60.после примерки выяснилось,что длинна у датчиков разная,тазовские длиннее,где то на0.5 см,по креплению чуть чуть не подходили,а диаметр,как у родных.вывод надо мутить проставки,для этого обратился к своему брату(он уже не раз делал мне всякие нужные приблуды,он слесарь и всякого инструмента у него навалом).от заломаново датчика осталось крепление,его и датчик я отдал брату,на следующий день всё было готово.вообщем встало всё как родное и длинна наверсталась и с креплением вопрос решился,штекер подсоединил(+ в том что родные датчики соединяються на скрутки,а тут штекер отсоединил заменил датчик и подсоединил).девайс получился отличный ничего нигде не мешало,нецепляло,но когда завёл машину оказалось что ни фига у меня не заработало. причина была не ясна может сзади с датчиками была проблема(я туда пока не заглядывал) может ошибку было надо удалить.где то неделю я так ездил,а вчера поехал в гараж и бувально когда заезжал заметил,что лампочки ошибки потухли, я по тормозам-абс работает,на кнопочку аср нажимаю-всё отлично,аср отключается.единственное фотографий сего дела нет,потому что сначала система не фурычила,поэтому фоткать не стал -смысл если работать не будит,сейчас в гараж не заехать,снега выше крыши,как попаду туда пофоткаю девайс и все моменты.

VANGOG
Модератор
Модератор
Награды: 2
Кузов: 638
Двигатель: ОМ611
:
Ветеран форума Активист Бортжурнала
Благодарил (а): 20 раз
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: замена мерседесовским датчикам abs

#2 Сообщение VANGOG » 09 фев 2011, 14:16

Главное что разобрался, как проходят испытания?
Vito 110CDI OM611 МКПП

"...В дождь, я слышу как он ржавеет..."
A.Vangog

Мой канал на YouTube
Подписывайтесь!!!
Изображение
Клубная разборка: КПП, ДВС, подвеска, салоны, стекла
сидения, блоки управления, реле, зеркала, рулевые рейки, кузовня

Оригинальная диагностика Мерседес Star Diagnosis (старуха) по предварительной записи.Активация круиз контроля.

Instagram:
vito_viano_club

Основатель vito-viano.club

Автор темы
сантьяго

#3 Сообщение сантьяго » 09 фев 2011, 15:03

VANGOG писал(а):Главное что разобрался, как проходят испытания?

вчера какая то непонятка была,машина постояла пару дней,на улице сыро было,завёл всё нормально было,потом чего то на приборке обе лампочки загорелись,заглушил,снова завёл всё норм.сегодня буду двигаться прослежу этот момент опять.

Автор темы
ALEX79

#4 Сообщение ALEX79 » 09 фев 2011, 17:16

Я тоже обломил датчик скорости.И поставил от ГАЗА датчик положения коленвала.Всё работает уже месяц без проблем и никаких ошибок сбрасывать не надо.Пробуйте.Но заказа всё таки оригинал.

VANGOG
Модератор
Модератор
:
Контактная информация:

#5 Сообщение VANGOG » 09 фев 2011, 17:22

опишите подробней. Сколько стоит датчик , подходит ли место посадки т.д.

Тема актуальная для всех.
Vito 110CDI OM611 МКПП

A.Vangog

Мой канал на YouTube
Подписывайтесь!!!
Изображение

Оригинальная диагностика Мерседес Star Diagnosis (старуха) по предварительной записи.Активация круиз контроля.

Instagram:
vito_viano_club

Автор темы
сантьяго

#6 Сообщение сантьяго » 23 сен 2011, 22:43

короче ребята в плане электроники,экономить нельзя,не ставьте дешёвую замену датчикам абс,т.к. кроме обезьяней дрочки это ни к чему не приведёт,я так намучился с этими вазавскими датчиками!
в итоге пару дней назад я не пожалел денег на бошевские,поставил,это кайф,теперь эта система работает как сказка.
если б я заранее знал о последствиях,я бы нафиг не стал там ни чё мудрить.

Vladimer
Легенда
Легенда
Кузов: Мерседес Вито 110CDi

#7 Сообщение Vladimer » 28 сен 2011, 17:11

сантьяго писал(а):короче ребята в плане электроники,экономить нельзя,не ставьте дешёвую замену датчикам абс,т.к. кроме обезьяней дрочки это ни к чему не приведёт,я так намучился с этими вазавскими датчиками!
в итоге пару дней назад я не пожалел денег на бошевские,поставил,это кайф,теперь эта система работает как сказка.

А какие были последствия?
Мерседес Вито 110 2.2 CDI 2003г. 0979835653

Автор темы
сантьяго

#8 Сообщение сантьяго » 29 сен 2011, 19:33

vladimer писал(а):
сантьяго писал(а):короче ребята в плане электроники,экономить нельзя,не ставьте дешёвую замену датчикам абс,т.к. кроме обезьяней дрочки это ни к чему не приведёт,я так намучился с этими вазавскими датчиками!

А какие были последствия?

через определённый промежуток времени,система переставала работать.
на скорости свыше 90 км\ч колёса подтормаживали каким то дёрганьем
при нажатии на тормоз,когда тачка почти остановилась,педаль тормоза выталкивалась обратно,так что её не нажать было,несколько раз чуть не целовал бампера,впереди стоящих машин.
анти пробуксовка неправильно работала.при пробуксовывание только лампочка мигала и всё.
когда поставил родные всё стало гут,и как говорится стоят они не так дорого.

VANGOG
Модератор
Модератор
:
Контактная информация:

#9 Сообщение VANGOG » 23 ноя 2011, 17:21

а цена вопроса?
где брал?
Vito 110CDI OM611 МКПП

A.Vangog

Мой канал на YouTube
Подписывайтесь!!!
Изображение

Instagram:
vito_viano_club

Sergulka
Хочу все знать
Хочу все знать

#10 Сообщение Sergulka » 26 апр 2012, 02:38

Всем доброго дня,
может кому понадобится но есть и не оригинальные датчики (Starke 202-126, 793 рубля отдавал) заказывал через Экзист. Стал на место хорошо как родной и самое главное что он по сопротивлению одинаковый с оригиналом а ВАЗ и Газ у меньше сопротивление.