Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club

Наша группа в VK
https://vk.com/clubvito

Антикоррозионная обработка кузова

Покраска, грунтовка и т.д.
Автор

Автор темы
mboss
Хочу все знать
Хочу все знать
Двигатель: OM611
Флаг: Belarus

Антикоррозионная обработка кузова

#21 Сообщение mboss » 21 апр 2012, 23:18

Всем доброго времени суток!
Долго искал полную схему антикоррозионной обработки кузова и к своему удивлению не нашел.
В общем предлагаю собрать и обобщить в этой теме все места машины куда необходимо наносить антикор, способы его нанесения и тип антикора, чтобы кузов прослужил как можно дольше и проблем приносил гораздо меньше!

leha174
Легенда
Легенда
Награды: 1
Кузов: V220crd
:
Активист Бортжурнала
Флаг: Russia

Re: Антикоррозионная обработка кузова

#22 Сообщение leha174 » 17 окт 2015, 08:53

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

avtodok писал(а):
PIT писал(а):А я уж собрался ))). Для меня актуально как раз на сей день...))

Я действительно практикую антикоррозийную обработку как частник одиночка, но в этом сезоне уже работать не буду. Лежу в больнице и похоже надолго.
Поскольку мы вроде как земляки, я мог бы взглянуть на Ваш автомобиль и дать рекомендации по поводу защиты и сохранения его кузова.
Если есть желание познакомиться и пообщаться - присылайте в личку телефон и я Вам позвоню hatsoff

вопрос стоял где купить, а не сколько стоит. Да на рынке такого не видел, но и в интернете не находил. Повторю гдг можно купить именно этот набор что на фото?
Обсуждение бортжурнала
viewtopic.php?f=41&t=2436
Бортжурнал
viewtopic.php?f=29&t=840

SERGO639
Легенда
Легенда
Кузов: 639
Благодарил (а): 3 раза
Флаг: Ukraine

#23 Сообщение SERGO639 » 17 окт 2015, 09:06

leha174 писал(а):Повторю где можно купить именно этот набор что на фото?
Да валом их,были бы мани http://magazin-stroimaterialov.ru/item/raspilitel-sata-hrs-s-bachkom-1-l-dlya-skritix-polosteie-kuzova-74740.html

avtodok
Новичок
Новичок
Кузов: 638

#24 Сообщение avtodok » 17 окт 2015, 09:20

Ну, вот уже и подсказали . При современном развитии Интернета , при желании можно найти всё.
Я в своё время покупал у представителя фирмы "Sata". Некоторые крупные конторы занимающиеся обработкой, попутно торгуют инструментом.
Для того, чтобы обработать машину, не обязательно иметь оборудование "Sata". Есть и попроще. Но для того, чтобы покупая определить,подойдёт ли оборудование для работы, надо быть хоть немного как говориться "В теме." hatsoff
Не ждите чуда - чудите сами !

vovay00
Хочу все знать
Хочу все знать
Флаг: Ukraine

#25 Сообщение vovay00 » 25 окт 2015, 23:47

Вкратце из своей обработки. Заливать нужно всё. Обрабатывал дважды с интервалом в три года. То что не залил в первый раз (экономил), залил во второй, но по ржавчинке (внутренние полости). Материал динитрол, Арр, тектил, битукас. Динитрол и тектил нормальный материал при нанесении тонких слоев с просушкой каждого(касаемо днища). Арр через год микротрещины(днище). Битукас- в процессе эксплуатации (нюанс - наносится только вручную) . По труднодоступным местам и полостям с налетом ржавчины динитрол МХ (жидкий, затекает везде). Внутренние полости - спустя 3 года разница особо не заметна. Подкрылки динитрол 479 -вещь нормальная (при условии нанесения в несколько тонких слоев) 3-4 слоя (1кг на колесо). По поводу инструмента. Разница между пистолем за 100$ и 10$ по моему опыту не больно большая. К дешевому нудно приноровится.