Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club

Наша группа в VK
https://vk.com/clubvito

Нужен совет,что делать с номером кузова?

Общение на любую тему.
Автор

Автор темы
Eugen525
Хочу все знать
Хочу все знать
Кузов: 638

Нужен совет,что делать с номером кузова?

#11 Сообщение Eugen525 » 10 дек 2014, 23:44

Всем добрый вечер! Форумчане,дайте правильный совет,пару недель как стал обладателем Вито 99г.в. косяки по кузову конечно присутствуют,я это видел при покупке.А тут аж руки опустились,решил почистить и обработать порог в районе номера кузова,что бы не сгнил,теранул тряпкой и сделал дырку возле последней цифры размером с 10 рублёвую монету,дальнейшее исследование показало что номер держится лишь на антикоре с обратной стороны....
Что теперь делать не знаю,законы каждый день меняются в МРЭО ехать боюсь как бы не забрали машинку на всегда
Выслушаю любой совет,не дайте упасть духом!
Спасибо!

Автор темы
Eugen525
Хочу все знать
Хочу все знать

Re: Нужен совет,что делать с номером кузова?

#12 Сообщение Eugen525 » 11 дек 2014, 22:42

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930; 2003, N 20, ст. 1899; 2004, N 33, ст. 3495).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением абзаца третьего подпункта 1.4, абзаца третьего пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 июля 2015 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от ______ г. N ___

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 АВГУСТА 1994 Г. N 938

1. В пункте 2:
1.1. В абзаце втором слова "Государственная инспекция" заменить словом "Госавтоинспекция".
1.2. В абзаце первом после слова "осуществляют" дополнить словами "следующие регистрирующие органы".
1.3. Подпункт 2.1 изложить в новой редакции:
"2.1. Обязательной государственной регистрации подлежат транспортные средства, определенные пунктом 2 настоящего постановления, изготовленные в Российской Федерации или ввезенные в Российскую Федерацию, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в компетентном органе другого государства, участвующих в международном дорожном движении и ввозимых в Российскую Федерацию на срок не более шести месяцев, а также транспортных средств, предназначенных для продажи торгующими организациями.".
1.4. Дополнить подпунктом 2.2 следующего содержания:
"2.2. При регистрации транспортных средств в подразделениях Госавтоинспекции осуществляется присвоение государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастания их цифровых значений или по принципу случайных чисел, без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов.
Исключения составляют случаи, когда владелец транспортного средства в порядке и на условиях, определяемых Правительством Российской Федерации, воспользовался правом выбора буквенно-цифрового обозначения государственного регистрационного знака транспортного средства.
При регистрации транспортных средств в подразделениях Госавтоинспекции выдача государственных регистрационных знаков производится указанными подразделениями до полного их израсходования.".
2. Пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны:
обратиться в соответствующий регистрирующий орган для государственной регистрации или изменения регистрационных данных, в течение десяти дней после приобретения на таможенной территории Таможенного союза или совершения таможенных операций, связанных с выпуском для личного пользования, выпуском для внутреннего потребления, выпуском временно ввезенных в Российскую Федерацию на срок более шести месяцев, либо устранения причин, послуживших основанием к прекращению ранее осуществленной регистрации, при внесении изменений в регистрационные данные, в том числе связанных с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, а также при смене владельца;
обратиться в соответствующий регистрирующий орган для прекращения государственной регистрации транспортного средства в течение десяти дней после утилизации или утраты транспортного средства, либо при прекращении права собственности.
Иностранный гражданин, приобретший транспортное средство, зарегистрированное на территории Российской Федерации, может обратиться в соответствующие регистрационные органы с заявлением о снятии транспортного средства с учета для убытия за пределы Российской Федерации.".
3. В пункте 4:
3.1. В абзаце первом слова ", связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств," исключить.
3.2. Абзац третий заменить абзацами следующего содержания:
"Регистрация и изменение регистрационных данных транспортных средств не осуществляются в следующих случаях:
представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Таможенного союза в области технического регулирования или сведениям, указанным в представленных документах;
обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности;
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Регистрация и изменение регистрационных данных транспортных средств, похищенных на территории Российской Федерации и впоследствии обнаруженных и возвращенных их собственникам, а также транспортных средств, маркировочные обозначения узлов и агрегатов которых уничтожены вследствие естественного износа (коррозии), осуществляется при условии их идентификации.".
4. Пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Особенности государственной регистрации отдельных категорий транспортных средств.
5.1. Порядок идентификации транспортного средства, находящегося в эксплуатации, маркировка которого, нанесенная изготовителем, изменена вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения, а также определение процедур нанесения дублирующей маркировки на указанные транспортные средства устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
5.2. При проведении регистрационных действий с транспортным средством, в паспорте транспортного средства которого имеется информация об установленном на нем устройстве (системы) вызова экстренных оперативных служб, регистрирующие органы передают информацию о государственных регистрационных знаках указанного транспортного средства оператору системы ЭРА-ГЛОНАСС в течение одних суток посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).".

Автор темы
Eugen525
Хочу все знать
Хочу все знать

#13 Сообщение Eugen525 » 11 дек 2014, 22:43

Глядишь и пронесёт!

pavel013
Хочу все знать
Хочу все знать

#14 Сообщение pavel013 » 17 дек 2014, 01:25

Поедешь в МРЭО, пройдешь осмотр ТС и сверку номеров. Тебе выдадут направление на экспертизу, без возбуждения уголовного дела!

Потом ты едешь в ЭКЦ (эксперты), они дают заключение, что именно было - скорее всего формулировка будет двух видов:
1) вин номер не имеет следов воздействия абразивными инструментами и нанесен в соответствии с технологией завода-изготовителя. Имеются следы длительного окисления, ржавчины и воздействия атмосферных осадков.
2) вин номер подвергался изменения путем вваривания, перебивки и т.д. и т.п. Заржаветь он мог и от того, что планку номера вваривали, это как один из вариантов.

Теперь дальше, если пункт 1, то ничего страшного, материал проверки направят в УВД, где вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.326 УК РФ. Будут ли делать вклейку в МРЭО, не знаю, но отметку в ПТС обязаны сделать, что как читать вин после экспертизы. Теперь главное, если этот вариант, то полученное постановление всегда вози с собой, тебе придет по почте оригинал (вообще их два, один в отказном, второй тебе). Для чего он нужен, чтобы не вытряхнули из машины где-нибудь на посту, а то у нас любят гашишники выявлять такое. Должно помочь по крайней мере.

Если пункт 2 напишут, то это попа... значит авто перебитое, изъять наверно не изымут, хранить обычно негде, а вот регистрацию отменят и получаешь песочницу... Там уже будешь думать о судебной тяжбе с салоном. В данном случае возбудят уголовное дело, по перебивке (ст.326 УК РФ), скорее всего это будет вечный глухарь и никого никогда не найдут и лет через ...цать, прекратят за истечением срока давности.

Если будешь так ездить, без этих бумаг - то первая нормальная проверка на дороге, и ты имеешь повод с чемоданами остаться на обочине, т.к. визуально имеются признаки 326 статьи УК РФ.

Автор темы
Eugen525
Хочу все знать
Хочу все знать

#15 Сообщение Eugen525 » 17 дек 2014, 20:06

Машина вроде как честная,хозяин один.он привёз её в 2005 году из Германии.Табличка отсутствует(та что под воздушным фильтром),даже её следы,отметка об этом есть в ПТС.следов сварки не наблюдал,всё родное.ржа под ковриками только спереди

pavel013
Хочу все знать
Хочу все знать

#16 Сообщение pavel013 » 17 дек 2014, 22:12

Вполне возможно, что раз табличка отсутствует, ранее проводили экспертизу. А на экспертизе, раньше, да и сейчас, мажут кислотой. Это делается для выявления сварных швов. Так вот эта кислота и вызывает усиленное ржавение. Это как один из вариантов.

По поводу таблички - она дублирующая, не принципиальная, хотя раньше докапывались и до нее. Следы сварки - ты можешь и не увидеть их, обычно фрагмент с номером вваривают, чтобы при визуальном осмотре не просматривался.

Все это будет видно только на экспертизе.

Автор темы
Eugen525
Хочу все знать
Хочу все знать

#17 Сообщение Eugen525 » 18 дек 2014, 20:31

Жду нового года,потом поеду сдаваться. Машина в целом не плохая,есть желание сделать для себя,но пока с номером не прояснится боюсь вкладываться. Кстати я сейчас проживаю в Питере,но прописан в Волгоградской области,могу ли я обратится в местное МРЭО или нужно по месту прописки? и где лучше делать экспертизу в государственной фирме или можно в коммерческой? в последней обещают за пару дней сделать и могут даже сами выехать и всё произвести...

pavel013
Хочу все знать
Хочу все знать

#18 Сообщение pavel013 » 18 дек 2014, 21:01

Сейчас регистрацию машин, можно делать в любом МРЭО, не зависимо от прописки. Дальше - экспертизу нет смысла оплачивать, ее проведут бесплатно эксперты МВД, но к ним надо съездить. Если сделаешь платную, не факт что в МВД ее примут, надо уточнять.

Дальше, не важно где ты проживаешь, проверка будет проводится по месту обнаружения признаков состава преступления. Едь в МРЭО, ближайшее и там все будет ясно. А как ты зарегистрировал машину с таким ВИНом, почему сразу в ГИБДД не заметили ???

Автор темы
Eugen525
Хочу все знать
Хочу все знать

#19 Сообщение Eugen525 » 18 дек 2014, 22:15

С августа искал живой вито,каждый день просматривал объявления и читал форумы.Тут появился экземпляр в приличном состояние и в подходящей комплектации,поехал смотреть...сказали что хозяин забрал машину на выходные.Через 2 недели она снова в продаже но на 100т. дороже,решил отказаться от просмотра этого авто.Попутно посмотрел ещё две машины,очень гнилыми оказались,да и салон никуда не годился,скорее всего бывшие грузовые.Решил поднакопить и взять подороже,и тут вито который мне приглянулся стал дешевле на 50 т. решил взглянуть и поторговаться.Приезжаю в субботу с супругой в салон,машину показали,косяки конечно есть и в основном по ЛКП но не критично.Поехали в сервис на диагностику,едет не плохо не дымит и не гремит,в салоне тихо,ходовая в норме...На подъёмнике обнаружил что есть латки на порогах,днище без дыр,но всё в рже.Пообщался с консультантом,сказал что скидывать однозначно не будут.Потом согласились сделать страховку и выезд сотрудника на место осмотра оплатят сами.Взглянул на вин,сходится и читается,ржа присутствует.Продавец ещё сказал,можете не переживать,ведь пока машину не осмотрит сотрудник МРЭО вы не будете являться владельцем.И я повёлся....отдал залог и копию паспорта,в замен получил копию ПТС и расписку. На следующий день позвонили и сказали что я могу приехать и забрать автомобиль...Приезжаю сверяю документы,всё верно,даже моя роспись в ПТС стоит! расплатился и уехал довольным.Заменил масло,все фильтра,не чётко включалась задняя поменял все втулки кулисы и рычага КПП,купил термостат так как машина долго прогревается.Узнал цену на ремонт кузова и полную покраску,весной хочу всё сделать что бы был как новенький! Начал разбирать салон,задняя часть вся целая,а вот ноги водителя и пассажира цветут...Так как номер кузова деталь ценная решил её обработать чем нибудь вроде мовили или хотябы смазать что бы пока не гнила.Теранул ручной металлической щёткой чтобы счистить грязь,усилие было небольшим что бы не повредить краску,после первого движения и образовалась дырка в конце номера.Дальше аккуратно помыл всё жидким ключом,дырка не сквозная под ней заводской антикор на этом и держится весь номер...больше трогать ничего не стал,расстроился и пошёл домой. Конечно сам виноват во всём произошедшем,видимо просто устал искать и схватил первый понравившейся вариант,теперь чем закончится не известно.Вот как то так.

pavel013
Хочу все знать
Хочу все знать

#20 Сообщение pavel013 » 18 дек 2014, 22:54

Выложи фото ВИН площадки, по возможности и железо вокруг нее (если снято напольное покрытие).

А МРЭО при тебе осмотр делало или нет??? Вопрос, а стоит ли машина именно на тебе и стоит ли вообще на учете, как без тебя ее зарегистрировали???

Если выйдет, что ВИН "кривой", пиши сразу в прокуратуру или ОСБ, по факту постановки на учет без твоего присутствия, это превышение полномочий и нарушение всех инструкций.

Автор темы
Eugen525
Хочу все знать
Хочу все знать

#21 Сообщение Eugen525 » 18 дек 2014, 23:23

Фото я делал,но там плохо видно.Сейчас все пластмаски и шумоизоляция стоит на месте,я поставил обратно.Ржавчины как на номере так и вокруг него присутствует,когда смотрел номер был грязным,протёр на сколько было возможно,цифры все прочитал.
Утром позвонили,сказали можно забирать,приехал всё уже было готово,был удивлён. В прошлом году покупал мотоцикл,сотрудник приезжал осматривал при мне,потом снова приезжал и привёз номера,потом мы всё сверили и я забрал мотоцикл. Машина сейчас стоит на учёте на мне!
А на кого подавать? Салон скорее всего скажет что меня вообще не знает,их росписей нигде нет,договор купли-продажи в МРЭО и я его даже не видел.Прошлый хозяин скажет что вин был в порядке,он скорее всего об этом ничего и не знает.В салон сдал,деньги получил. Единственное сотрудник МРЭО который кормится в этом салоне,вряд ли он вернёт мне деньги.Его выгонят,а мне анулируют учёт.
Плохо всё...
Единственное на что надеюсь это экспертиза,если всё будет удачно оставлю машину себе,продать такой автомобиль будет сложно

pavel013
Хочу все знать
Хочу все знать

#22 Сообщение pavel013 » 19 дек 2014, 00:08

Ну ты раньше времени не раскисай, если дэпс там при делах, за всех сидеть он не будет - посдает всех и не думая. А дальше уже от его слов, и других натянут )))

На будущее, не ленись, едь лично в МРЭО, да время, но уверенности в разы больше. Ладно, отпишись потом по результатам экспертизы.