Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club

Наша группа в VK
https://vk.com/clubvito

НА ВИТО 110CDI провалы при разгоне

Турбина. Форсунки. ТНВД. и пр.
Автор

Автор темы
traktorist1667
Новичок
Новичок

НА ВИТО 110CDI провалы при разгоне

#11 Сообщение traktorist1667 » 05 апр 2012, 20:04

Всем доброго вечера!Друзья Витоводы подскажите может у кого такое было,При разгоне на 2-2,500 об, происходит подтормаживание (как будь-то срабатывает антибукс) но лампа антибукса не мигает, Иногда происходит такое же действо на кочках,Сначала грешил на ШРУСы - но диагностика подвески ничего не выявила,Диагностика двигателя также не выявила никаких проблем(ошибок 0), Мастер по мотору сказал что возможно накрывается турбина,типа закоксовалась геометрия и турбина некорректно работает,По моему если турбина работает не правильно будет проблема с тягой но машина все таже прет, Расход в норме(вчера летал в Финляндию на борту 5человек и 300 кг груза,Проехал 693км-из бака ушло примерно 55-60 литров) Может это электрика мозг выносит? Или какая-то форсунка обрубается,Заранее спасибо и всем не гвоздя ни жезла :hi3:

VANGOG
Модератор
Модератор
Награды: 2
Кузов: 638
Двигатель: ОМ611
:
Ветеран форума Активист Бортжурнала
Благодарил (а): 20 раз
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: НА ВИТО 110CDI провалы при разгоне

#12 Сообщение VANGOG » 16 апр 2012, 16:21

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

traktorist1667 писал(а):Добрый день Витоводы!! В пятницу заехал на очередную диагностику(в Гепард-Сервис),Там диагност Гарик похвастался что раеьше работал на Мерседесовском СТО и что разберется с моей проблемой на раз,Я обьяснил суть проблемы и Гарик сказал что вероятно придется менять блок АБС,Но после двух часов "колдования" с разными приборами выдал вердикт:неисправен датчик включения стоп-сигналов,Обьяснил просто:что в нем четыре контакта:два на стопы а два на управление двигателем и АБС,Сразу-же заехал в ЕвроАвто(цена удивила-280р)купил, Сегодня три часа с датчиком боролся:часа два снимал и столько же ставил (все так удобно что слов приличных не хватает)После этого выехал на дорогу где всегда проявлялась эта фигня и о чудо:пропало,Все как и раньше работает безупречно,УРА

Да все давно уже было сделано, надо пользоваться поиском.

viewtopic.php?p=2247#p2247

Как всегда, за свою лень платим другим...

П.с. в любом случае, удачи и не ломаться.
Vito 110CDI OM611 МКПП

"...В дождь, я слышу как он ржавеет..."
A.Vangog

Мой канал на YouTube
Подписывайтесь!!!
Изображение
Клубная разборка: КПП, ДВС, подвеска, салоны, стекла
сидения, блоки управления, реле, зеркала, рулевые рейки, кузовня

Оригинальная диагностика Мерседес Star Diagnosis (старуха) по предварительной записи.Активация круиз контроля.

Instagram:
vito_viano_club

Основатель vito-viano.club

Fantella1978
Новичок
Новичок
Двигатель: OM611
Благодарил (а): 1 раз
Флаг: Ukraine

#13 Сообщение Fantella1978 » 06 сен 2020, 00:08

Хочу поделиться своими наблюдениями по теме провалов (подтормаживаний) при езде. Ехал межгород около 250км, у машины появились провалы в тяге, было 3 раза, на 4-ой скорости два раза и на третьей один раз. Сначала подумал, что сцепление, но подумав и поразмыслив исключил этот фактор, так как обороты двигателя при прокрутке сцепления наоборот бы скаканули и я бы услышал, а тут наоборот, такое впечатление, что на долю секунды прекращается подача топлива.

Раньше такие рывки происходили крайне редко только при крутых поворотах на перекрёстках, когда на второй скорости пытался разогнаться ещё в повороте. Теперь на поворотах сильно не даю тягу и случаев рывков не появляется никогда.

Так вот основной причиной рывков, провалов (подтормаживаний) я считаю одно (что послужило причиной) - неодинаковая резина. Перед поездкой пришлось заменить одно из задних колёс, резина на нём оголила корд и я решил временно (доехать до дома 250 км) купить одну Б/У шину и заменить. Так вот на задней оси оказались шины разных параметров, но приблизительно одинаковой высоты. Слева 225/60/R15 и справа 205/70/R15. Согласно калькулятора размера шин, слева шина на 1,65 см меньше диаметром (если брать их новыми). Правая 205/70/R15 (которую я купил) была более лысая, а следовательно обе шины были почти одинаковы в диаметре. Однако, скорее всего, разница в диаметре резины на задней оси была и она стала причиной трёх провалов (подтормаживаний).

Fantella1978
Новичок
Новичок
Двигатель: OM611
Благодарил (а): 1 раз
Флаг: Ukraine

#14 Сообщение Fantella1978 » 08 сен 2020, 14:46

Fantella1978 писал(а):Источник цитаты обе шины были почти одинаковы в диаметре

Сегодня замерял взяв рулетку. Оказалось, купленное временное колесо 205/70/R15 (сзади справа) на 3 см выше чем 225/60/R15 (сзади слева). Снял колесо, взял запасную резину 225/60/R15 в гараже, еду менять чтобы были одинаковые сзади. Я просто уверен, что провалы (подтормаживания) при езде пройдут как страшный сон.

VANGOG
Модератор
Модератор
Награды: 2
Двигатель: ОМ611
:
Ветеран форума Активист Бортжурнала
Благодарил (а): 20 раз
Флаг: Russia
Контактная информация:

#15 Сообщение VANGOG » 08 сен 2020, 16:55

однозначно.на вито система антизанос,она и ограничивает обороты двигателя кратковременно.колеса все должны быть одинаковые.
Vito 110CDI OM611 МКПП

"...В дождь, я слышу как он ржавеет..."
A.Vangog

Мой канал на YouTube
Подписывайтесь!!!
Изображение
Клубная разборка: КПП, ДВС, подвеска, салоны, стекла
сидения, блоки управления, реле, зеркала, рулевые рейки, кузовня

Оригинальная диагностика Мерседес Star Diagnosis (старуха) по предварительной записи.Активация круиз контроля.

Instagram:
vito_viano_club

Основатель vito-viano.club